российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военное ведомство Израиля возглавил экс-премьер Эхуд Барак

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак, недавно избранный главой левой партии «Авода», назначен министром обороны страны.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», указ о назначении Барака главой оборонного ведомства 15 июня подписал глава израильского правительства Эхуд Ольмерт.

На этом посту Барак сменит проигравшего выборы главы партии Амира Переца, чье пребывание в должности ознаменовалось бездарным ведением прошлогодней войны в Ливане против шиитского движения «Хизбалла».

Напомним, что Эхуд Барак является боевым генералом в отставке. Он принимал непосредственное участие в большинстве войн, которые Израиль вел в последние десятилетия.

Пребывание Барака на посту премьер-министра запомнилось его готовностью к небывалым уступкам палестинцам и волной терактов, за большинством из которых стояло движение ХАМАС, отмечает Лента.ру.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 15.06.07

Россия требует от Австрии освобождения российского гражданина. / Иванов, Медведев – кто третий? Версии. / Россия, США, ЕС и ООН поддерживают Махмуда Аббаса. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках