российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Зайцы терроризируют аэропорт Милана

В воскресенье власти закроют миланский аэропорт «Линате». Несколько часов специальная команда охотников будет отлавливать зайцев, которые мешают движению самолетов.

По словам представителей руководства аэропорта, на территории «Линате» проживает около восьмидесяти зайцев. Животные часто бегают по взлетно-посадочным полосам, вызывая помехи у радиолокационного оборудования и угрожая безопасности взлетающих и садящихся авиалайнеров.

Только за последние две недели под колеса небольших самолетов попали два зайца. Операция по отлову зайцев проводится ежегодно. Однако в 2007 году аэропорт впервые будет закрыт на несколько часов.

Всю территорию обнесут специальной изгородью, чтобы не пускать зайцев в опасную зону. Животных поймают сетями и отвезут в ближайшие природные заповедники, передает BBC.

Милан, Всеволод Ягужинский

Милан. Другие новости 15.06.07

В Тбилиси издан Коран на грузинском языке. / Россия представит на авиасалоне новые истребители. / США подозревают Китай в киберагрессии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках