российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украинцев вывозили из Газы вместе с домашними котами

90 граждан Украины в среду были эвакуированы из сектора Газа. Всего планировали покинуть район палестинского конфликта 160 украинцев,однако на КПП «Эрец» прибыли только 90 граждан, передает корреспондент «Нового Региона». Остальные либо не смогли добраться вовремя до контрольно-пропускного пункта, либо отказались эвакуироваться.

Колонна автобусов отправилась транзитом в Иорданию, откуда украинцев самолетами МЧС Украины вывезут на родину, сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник, сопровождающий группу.

Переход израильской границы украинцами продолжался на полтора часа дольше, чем ожидалось, поскольку основная группа ожидала, пока границу не пройдет последняя гражданка. Израильские пограничные власти не хотели ее пускать на свою территорию вместе с домашним котом, а она наотрез отказалась оставить животное в Газе. В секторе Газа остаются еще несколько десятков граждан Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

Сектор Газа, Ольга Панфилова

Сектор Газа. Другие новости 20.06.07

Геннадий Зюганов: «ГУАМ – это вражеская организация». / Эвакуированные из Газы россияне завтра вылетят в Москву. / Почти голых Путина и Буша убрали из премьерной оперетты театра «Ла Скала». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках