российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эвакуированные из Газы россияне сегодня прибудут в Москву

Из Москвы в столицу Иордании Амман в четверг утром вылетел самолет МЧС России Ил-62, чтобы забрать российских граждан, эвакуированных из сектора Газа.

По данным МЧС РФ, самолет вылетел из Москвы в 06:15. Возвращение в Москву запланировано на вторую половину дня в аэропорт Домодедово.

Накануне все российские и белорусские граждане, эвакуированные из сектора Газа, без исключений были пропущены израильскими пограничниками на иорданскую территорию, сообщили в Тель-Авиве российские дипломаты, сопровождающие группу беженцев.

«Уже отправился в Амман автобус с первой половиной группы, в ближайшее время уедут все остальные», – отметили дипломаты.

В общей сложности из захваченного сектора Газа эвакуированы 73 гражданина РФ и 7 обладателей белорусских паспортов (4 россиян находились в Наблусе и присоединились к группе уже на границе с Иорданией), сообщает ИТАР-ТАСС. Большинство эвакуированных – это женщины, вышедшие замуж за палестинцев, и их дети. Сутки назад о желании покинуть палестинский анклав заявили 157 жителей сектора Газа, однако почти половина из них либо отказались от своей просьбы, либо отложили выезд.

Иностранные граждане покидают Палестину после начала межпалестинских столкновений и перехода сектора Газа под контроль сторонников ХАМАС.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.06.07

Россия: судьба Косова должна решаться путем переговоров. / В США после неудачной операции умер школьник из России. / В Чехии выявлен птичий грипп. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках