российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Австрия освободила «шпиона» Роскосмоса

Австрийские власти освободили сотрудника Роскосмоса, задержанного 11 июня по подозрению в шпионаже. Об этом сообщил источник в посольстве России в Вене. По его словам, в самое ближайшее время российский гражданин вылетит в Москву. Задержанный в Австрии россиянин обладал иммунитетом, поскольку входил в состав официальной делегации. Такой ответ, как сообщили ИТАР-ТАСС в Министерстве иностранных дел Австрии, поступил от экспертов в области международного права Организации Объединенных Наций. Австрийская сторона не представила доказательства, на основании которых он был обвинен в шпионаже.

В июне австрийские власти по подозрению в шпионаже задержали и взяли под стражу российского гражданина, сотрудника Роскосмоса. По данным австрийской прокуратуры, помимо гражданина РФ, был задержан младший лейтенант австрийских ВВС, который якобы передавал россиянину за деньги секретную военную информацию. Задержанный российский гражданин входил в состав официальной российской делегации на сессии комиссии ООН по космосу. МИД РФ назвал надуманными обвинения в адрес российского гражданина.

Вена, Ольга Панфилова

Вена. Другие новости 21.06.07

Катанандов: «Проблема регионального сепаратизма в Карелии находится под контролем». / Ученые обнаружили украинские корни у Герхарда Шредера. / Генпрокуратуру просят проверить на экстремизм движение «Местные». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках