российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО предлагает России сотрудничество в области ПРО

Североатлантический альянс готов сотрудничать с Россией по системе противоракетной обороны тетра военных действий. Такое заявление в пятницу сделал главнокомандующий американскими войсками в Европе генерал Бантц Крэддок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», генерал отметил, что альянс работает над системой ПРО сразу в трех направлениях. Взаимодействие с Россией является только частью общего подхода к созданию «антиракетного зонтика».

Вторым направлением является создание собственной системы защиты, оберегающей дислоцированные части НАТО от ударов ракет малого и среднего радиуса действия. Работы по данному проекту должны завершиться в 2010 году.

Третье направление определяет возможности стыковки противоракетных систем США и НАТО, чтобы защитить от ракетных угроз всю территорию альянса, сообщает РИА Новости.

Неаполь, Всеволод Ягужинский

Неаполь. Другие новости 22.06.07

Президент Туркмении не желает всенародных торжеств по случаю его юбилея. / На встречу с Путиным Буш придет с папой. / Для Юлии Тимошенко побриться наголо – пройденный этап. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках