российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Святой Грааль обнаружился в подвалах римской базилики

Святой Грааль находится в подземельях базилики Сан-Лоренцо в Риме. К такому выводу пришел итальянский ученый-археолог Альфредо Барбагалло.

«Есть разные указания на то, что именно в этой церкви присутствует изделие, очень схожее с реликвией, которую разыскивали целое тысячелетие», – цитирует РИА Новости заявление Барбагалло. Два года археолог изучал описания подземных хранилищ церкви, пока не обнаружил склеп, в котором покоится чаша.

«Я абсолютно уверен в том, что это есть то, что позднее назвали Святым Граалем», – говорит ученый. По одним источникам, этот сосуд использовали для причащения во время Тайной Вечери Иисус и его ученики, по другим версия в него была собрана кровь распятого Христа.

По словам ученого, этот таинственный предмет захоронен недалеко от гробницы Святого Лоренцо, под мозаичным покрытием тринадцатого столетия.

Согласно легенде, во время правления римского императора Валериана в конце третьего века христианские реликвии, включая Святой Грааль, были переданы диакону Лоренцо. После смерти священника чаша исчезла.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 22.06.07

Российский истребитель прекратил выступление в Ле Бурже. / Тони Блэру помогали ботинки и галстук. / НАТО предлагает России сотрудничество в области ПРО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках