российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тони Блэр станет католиком

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен объявить о своем «выходе» из протестантской церкви вскоре после отставки с поста главы правительства, которая запланирована на 27 июня этого года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по данным источников в окружении Блэра и в Ватикане, премьер, в настоящее время принадлежащий к протестантской Англиканской церкви, главой которой является королева Великобритании Елизавета II, сменит веру.

Во время аудиенции в Ватикане в субботу премьер обратится к Папе Римскому Бенедикту XVI с просьбой о принятии его в лоно Католической церкви. Информацию о том, что визит Блэра в Рим состоится 23 июня, подтверждают и в Ватикане.

По сообщениям британских СМИ, решение о смене вероисповедания созрело у Блэра уже давно, однако он решил осуществить его только после своей отставки, которая намечена на 27 июня. Если бы «католизация» Блэра произошла до его ухода с высшего государственного поста, то он стал бы первым премьером-католиком в британской истории.

Отметим, что супруга Тони Блэра Шери является католичкой, а их четверо детей также крещены в Католической церкви. По словам источников, близких к чете Блэров, премьер Блэр уже давно смотрит в сторону католицизма, и много лет посещает католические богослужения вместе со своей семьей.

Как напоминают «Известия», в 2003 году семью Блэров принял в Ватикане Папа Римский Иоанн Павел II. Согласно не подтвержденным официально сведениям, после аудиенции Блэр присутствовал на мессе, которую Папа отслужил в своих личных покоях, и принял из его рук католическое причастие.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 23.06.07

ЦРУ «охотилось» на журналистов и пацифистов. / МАГАТЭ и Иран выработают план совместных действий. / Очередная «досадная ошибка» НАТО унесла жизни 25 мирных жителей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках