российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нерасторопная туристка порвала картину 17-го века

Туристка случайно порвала полотно XVII века художника Сальваторе Розы в итальянской Галерее Уффици. Дело передано в полицию, личность женщины устанавливается.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», посетительница музея, чтобы лучше рассмотреть картину «Аллегория лжи» неаполитанского художника Сальваторе Розы, поднялась на ступеньку лестницы. Не удержавшись на ней, женщина, чтобы не упасть, схватилась за картину и надорвала ее.

Виновницу вычислили с помощью камер наблюдения, которые расположены по всему залу и зафиксировали инцидент. Ущерб оказался невелик, и картину возвратили в зал уже через несколько часов, передает РИА Новости.

Флоренция, Всеволод Ягужинский

Флоренция. Другие новости 23.06.07

Сербия благодарна России за позицию в косовском вопросе. / Тони Блэр станет католиком. / ЦРУ «охотилось» на журналистов и пацифистов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках