российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Могикане откроют мемориал своих вождей

Племя могикан из американского штата Коннектикут планирует создать мемориальное кладбище своих вождей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время индейцы владеют одними из богатейших казино мира. Свободные средства они решили направить на реализацию проекта «Продолжение могикан».

Образы героя книги Фенимора Купера «Последний из могикан» Ункаса, сына Чингачгука, и его потомков будут запечатлены в строящемся мемориале.

Могикане – одно из пятидесяти индейских племен, которым удалось вернуть утраченные захоронения или священные территории, отмечает РИА Новости.

По данным американских историков, Ункас отдал европейским колонистам некоторые земли в обмен на обещание, что могикане смогут оставить себе кладбище. Однако постепенно поселенцы заняли и эту территорию.

Могикане заключили с властями штата Коннектикут соглашение, которое возвращало им старое кладбище. В обмен индейцы обязались инвестировать один миллион долларов в экономику штата.

Еще один миллион достанется масонскому обществу, которое владело гостиницей на индейской земле. Два миллиона долларов могикане уже выплатили за работы по реконструкции кладбища и снос масонской часовни.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 23.06.07

Выходцы с Кавказа и скинхеды «забили стрелку», но не подрались. / Космический челнок Atlantis сел в Калифорнии. / Запад, Индия и Бразилия не смогли прийти к соглашению. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках