российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Калифорнии бушуют лесные пожары

Крупный лесной пожар в американском штате Калифорния охватил тысячу гектаров. В окрестностях города Саут-Лейк-Тахо эвакуированы около тысячи жителей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», распространение огня пытаются остановить более шестисот пожарных. Пламя уже уничтожило двести двадцать зданий. Еще пятьсот домов находятся на пути огненной стихии.

По словам представителя Лесной службы штата Калифорния Мэтта Мэтиса, причиной пожара мог стать умышленный поджог или неосторожное обращение с огнем. Власти объявили в регионе чрезвычайное положение. Местных жителей предупредили, что пепел пожара может затруднить дыхание и испортить зрение.

По прогнозам синоптиков в среду ожидаются сильные порывы ветра и пониженная влажность. Это может серьезно осложнить работу пожарных, сообщает РИА Новости.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 26.06.07

Алмазы из Либерии снова придут в Европу. / Поляки недовольны братьями-близнецами. / Шансы города Сочи на проведение Олимпиады увеличились. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках