российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пост вице-президента США станет малобюджетным

В четверг Палата представителей Конгресса США начала рассмотрение документа о прекращении финансирования деятельности вице-президента Дика Чейни.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в государственный бюджет, определяющий расходы Белого дома в 2008 году, внесены соответствующие поправки.

Чейни хотят лишить почти четырех с половиной миллионов долларов, из которых двести тысяч приходятся на зарплату самого вице-президента, триста двадцать тысяч отводятся на обслуживание его резиденции в Вашингтоне, а остальные средства должны покрывать расходы на личный аппарат, служебную деятельность и автотранспорт.

Председатель демократической фракции Рам Эммануил объясняет внесение поправок тем, что Чейни не выполняет предписание Джорджа Буша об обязательной отчетности всех государственных ведомств по рассекречиваемым документам в сфере национальной безопасности.

Вице-президент отказался выполнять распоряжение главы государства, сославшись на то, что по американской конституции он возглавляет Сенат, и его офис не относится к «ведомствам» исполнительной власти.

Возмутившись «особым» статусом Чейни, демократы потребовали исключить финансирование его деятельности из законопроекта об ассигнованиях на деятельность структур исполнительной власти, включая Белый дом.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 29.06.07

Сорок лет назад человечество придумало банкоматы. / Испанцы по иску французов обвиняют итальянца в похищении английской девочки в Португалии. / Грузия стягивает танки к границе Южной Осетии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках