российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Руководитель МВФ досрочно покинет свой пост

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго Рато, который был назначен на эту должность в мае 2004 года, в октябре покинет свой пост по семейным обстоятельствам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое заявление Рато сделал в четверг на совете директоров МВФ. Этот орган главным регулятором валютно-кредитных отношений государств-членов фонда, объединяющего 185 стран.

«Семейные обстоятельства и обязанности, в частности, связанные с обучением детей, являются причиной того, что я оставляю мои обязанности в фонде раньше, чем предполагалось», – сказал Родриго Рато.

Как напоминает РИА Новости, до назначения на должность директора-распорядителя МВФ, которую, как правило, занимают в течение пяти лет, Рато был министром финансов Испании.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 29.06.07

Пост вице-президента США станет малобюджетным. / Сорок лет назад человечество придумало банкоматы. / Испанцы по иску французов обвиняют итальянца в похищении английской девочки в Португалии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках