российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Израиля Моше Кацав подал прошение об отставке

Выполняя свою часть сделки с прокуратурой, которая позволит главе государства избежать обвинений в изнасиловании и тюремного заключения, президент Израиля Моше Кацав подал прошение об отставке. Его место займет Шимон Перес.

Досудебное соглашение, подписанное накануне, предусматривает выдвижение против Кацава обвинений в аморальном поведении и сексуальных домогательствах с наказанием в виде условного тюремного срока и денежной компенсации истицам.

Отставка Кацава вступит в силу через 48 часов – за две недели до формального истечения семилетнего срока его президентских полномочий.

С начала года Кацав, который настаивает на своей невиновности, находится в бессрочном отпуске. Его функции выполняет спикер Кнессета Далия Ицик, которая стала первой женщиной в кресле главы израильского государства.

Следующим президентом страны станет лауреат Нобелевской премии мира, вице-премьер Шимон Перес, за которого две недели назад проголосовало большинство парламентариев.

В Израиле, который является парламентской республикой, президент наделен, в основном, представительскими функциями.

Иерусалим, Израиль, Иван Смирнов

Иерусалим, Израиль. Другие новости 29.06.07

Встреча Уго Чавеса с депутатами Госдумы проходит в закрытом для прессы режиме. / Турция готовится к широкомасштабной операции против иракских курдов. / Американцев и поляков снова пугают «русскими шпионами». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках