российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В британской столице обнаружена еще одна подозрительная машина

Британская полиция перекрыла сегодня район в центре Лондона после обнаружения второй подозрительной машины на улице Парк-лейн, близ Гайд-парка.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в этом районе началась крупномасштабная операция, в связи с которой всех отдыхающих попросили срочно покинуть знаменитый парк. В то же время, по словам представителя полиции, пока нет никакой информации, которая бы позволила предположить наличие связи между новой находкой и более ранним инцидентом.

Ранее неподалеку от Трафальгарской площади было обезврежено мощное взрывное устройство, заложенное в серебристый «Мерседес», который был припаркован возле ночного клуба «Тайгер-Тайгер», где находилось около 1700 человек.

Представители Скотленд-Ярда предупредили, что ночные клубы являются потенциальными объектами нападений террористов, поскольку они являются традиционным местом большого скопления людей на ограниченной площади, отмечает ИТАР-ТАСС.

Новый глава британского МВД Джеки Смит призвала сегодня население информировать полицию обо всех подозрительных предметах и ситуациях.

Министр заявила, что взрывное устройство у ночного клуба Tiger – Tiger могло стать причиной гибели «значительного числа людей». Великобритания, по словам Смит, сталкивается сейчас с «весьма серьезной угрозой своей безопасности со стороны международного терроризма».

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 29.06.07

Поляки не рады появлению ПРО в их стране. / Михаил Барщевский: «Россия идет налево». / В России, чтобы быть политическим экспертом, вовсе не обязательно в чем-нибудь разбираться. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках