российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За полгода в мире убито сто журналистов

За первую половину 2007 года при исполнении служебных обязанностей были убиты сто работников средств массовой информации. Такие цифры приводит Международный комитет защиты журналистов, базирующийся в Брюсселе.

По мнению экспертов, 2007 год стал «рекордным» по количеству жертв среди журналистов. За период с 1 января по 26 июня погибли 83 корреспондента и 17 вспомогательных сотрудников СМИ. Последним в этом списке стал работник иракского агентства новостей Хамед Сарха, убитый во вторник террористом.

По данным аналитиков, наиболее опасной для журналистов страной является Ирак. Здесь за последние шесть месяцев погибли 36 работников средств массовой информации. На втором месте по числу жертв стоит Афганистан. В этой стране были убиты пять журналистов.

По четыре сотрудника СМИ погибли на Гаити и Филиппинах, по три – в Индии, Палестине и Сомали, по два человека – в Бразилии, Мексике и на Шри-Ланке, сообщает деловая газета «Взгляд».

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 30.06.07

Марат Сафин проиграл неукротимому Роже Федереру. / Американцы контролируют только половину Багдада. / Аргентинцы разгромили американцев. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках