российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британская полиция задержала несколько человек по подозрению в терроризме

В Ливерпуле задержан человек, подозреваемый в причастности к подготовке серии терактов в Великобритании. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство France Presse, которое цитирует официального представителя полиции.

В двух домах в Ливерпуле идут обыски. Таким образом, в общей сложности под стражей находятся пять человек: водитель и пассажир джипа, врезавшегося в терминал аэропорта Глазго в субботу, и два человека, задержанные в графстве Чешир на трассе, соединяющей Лондон и Глазго.

Телеканал Sky News ранее сообщал со ссылкой на неназванные источники, что в Чешире задержаны водители машин, которые в пятницу были обнаружены заминированными в центре Лондона.

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит на пресс-конференции в воскресенье после очередного заседания британского правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям Cobra отказалась подтвердить эту информацию.

Ранее сообщалось, что вскоре после инцидента в аэропорту Глазго на несколько часов был закрыт аэропорт имени Джона Леннона в Ливерпуле, поскольку на его территории был обнаружен подозрительный автомобиль. Машину перевезли в безопасное место и приступили к обследованию, о результатах которого не сообщается.

Напомним, в пятницу в центре Лондона были обнаружены две начиненные взрывчаткой машины, а в субботу два человека (по предварительным данным, уроженцы южной Азии) на горящем джипе врезались в терминал аэропорта Глазго.

Уровень террористической опасности в Великобритании по решению правительства поднят до критического. Министр внутренних дел Джеки Смит в понедельник выступит в парламенте с докладом о сложившейся ситуации.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 30.06.07

Россиянин сообщил ФСБ фамилии агентов МИ-6. / Лондон: вторая бомба обезврежена, третья тревога оказалась ложной. / Нью-Йорк вслед за Лондоном усиливает меры безопасности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках