российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гламурная Ибиса напугана звонками о бомбе

3 тысяч человек были эвакуированы в субботу из аэропорта испанской Ибисы, после того как полиция получила предупреждение о заложенной в здании бомбе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», звонивший заявил, что говорит от имени баскской сепаратистской группировки ЭТА. В аэропорту полицейские нашли подозрительный пакет, однако взрывчатки в нем не оказалось.

Сообщение о заложенной бомбе пришлось на первый день летних отпусков, когда в аэропорту Ибисы было уже особенно многолюдно.

Ибиса, один из лучших мировых курортов, – третий по величине остров принадлежащего Испании Балеарского архипелага в юго-западной части Средиземного моря. Остров с одноименной столицей наименее удален от материковой Испании – расстояние от Ибисы до Валенсии составляет менее 100 километров.

С 5 июня, после того как баскская экстремистская группировка ЭТА объявила о прекращении перемирия, в Испании усилены меры безопасности, передает Press–uz.info.

Ибиса, Всеволод Ягужинский

Ибиса. Другие новости 01.07.07

Британская полиция задержала несколько человек по подозрению в терроризме. / Россиянин сообщил ФСБ фамилии агентов МИ-6. / Лондон: вторая бомба обезврежена, третья тревога оказалась ложной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках