российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стихия не отпугнула российских туристов

Российские туристы продолжают прибывать на отдых в Таиланд, пострадавший от гигантского цунами. Только сегодня запланировано свыше 20 чартерных рейсов преимущественно из Сибири и Дальнего Востока. В том время как западные туристы пакуют чемоданы, россияне осваивают таиландские пляжи, передает НТВ.

Сегодня утром на одном из пляжей острова Пхукет была замечена единственная группа купающихся людей европейской наружности, что на фоне всеобщей разрухи выглядело довольно экзотично. Оказалось, что это – туристы из Новосибирска. Они сказали, что все равно плюс 30 лучше, чем минус 30, и возвращаться в Россию раньше времени они не собираются.

По последним данным, в Таиланде на отдыхе во время цунами находилось около 600 россиян, Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туроператоров Ирина Тюрина. По ее словам, среди них есть несколько пострадавших. «Сообщений о погибших среди российских туристов нет, но говорить о том, что это окончательные данные, пока рано», – сказала Тюрина.

На данный момент опознано 160 тел погибших на острове Пхуккет, наиболее пострадавшем из таиландских островов в зоне бедствия, среди них есть иностранные туристы, сообщила она.

По материалам НТВ, РИА «Новости».

В мире. Другие новости 27.12.04

Цунами унесло жизни 16 тысяч человек. Жертв среди россиян нет. / Выборы на Украине: явка составила 75,21%. / Выборы на Украине: явка более 55%. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках