российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Австралийцы готовят теракт против Путина в Сиднее

Спецслужбы Австралии выявили группу из примерно двух десятков человек, которые, возможно, готовятся провести в сентябре теракты во время проведения саммита стран организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сиднее, на котором будет присутствовать российский президент Владимир Путин вместе с 20 коллегами из других стран АТЭС.

В группу входят от 20 до 25 человек, как мужчины, так и женщины. Все они – австралийские подданные, и местные спецслужбы считают их «крайне опасной» террористической ячейкой. Все подозреваемые находятся под постоянным наружным наблюдением, прослушиваются их телефонные звонки, перехватывается содержание электронной и даже обычной, бумажной переписки.

По некоторым данным, кто-то из членов группировки мог пройти обучение в лагерях террористов в Ираке и Афганистане.

По данным спецслужб, особо желательным объектом для терактов группировка считает саммит АТЭС, который должен пройти в Сиднее 8-9 сентября. На мероприятие прибудут главы 21 государства организации: российский и американского президенти Владимир Путин и Джордж Буш, а также председатель КНР Ху Цзиньтао. Вместе с тем, источник в спецслужбах отметил, что «конкретной информации» о подготовке терактов против Путина и Буша нет, передает «Газета.Ru».

Австралия, Иван Смирнов

Австралия. Другие новости 11.07.07

Ливия оставила в силе смертный приговор болгарским медсестрам. / США перекупают у России Габалинскую РЛС. / Власти США опасаются новых терактов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках