российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Четверо лондонских террористов получили пожизненные сроки

Четверо участников террористического заговора, планировавших осуществить взрывы в Лондоне 21 июля 2005 года, приговорены к пожизненному тюремному заключению. Такое решение принял сегодня суд в Лондоне, передает ИТАР-ТАСС. Подсудимые, жители Лондона Мухтар Саид Ибрагим, Ясин Омар, Рамзи Мохаммед и Хусейн Осман проведут остаток жизни в тюрьме.

Ранее суд присяжных вынес им обвинительный вердикт. Мужчины, возраст которых – от 24 до 28 лет, обвинялись в заговоре с целью совершения убийства, попытке убийства людей и хранении взрывчатых веществ, использованных для взрывов.

Днем 21 июля 2005 года на станциях лондонского метро «Уоррен-стрит», «Овал» и «Шепардс-буш», а также в автобусе номер 26 на Хакни-роуд на востоке Лондона были предприняты попытки привести в действие взрывные устройства. В результате пострадал один человек. Взрывы были совершены ровно две недели спустя после терактов 7 июля, когда погибли 56 человек, в том числе четверо террористов, и свыше 700 были ранены.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 11.07.07

Евросоюз просит Ливию пощадить болгарских медиков. / Лицами КПРФ на выборах в Госдуму станут Уго Чавес, Фидель Кастро и Александр Лукашенко. / Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках