российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бен Ладен призывает своих сторонников стать шахидами

На одном из исламистских сайтов появилось видеообращение лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена. В своем обращении Бен Ладен призвал своих сторонников стать мучениками и умереть во имя Аллаха «в борьбе с врагами», передает корреспондент «Нового Региона».

Определить дату записи пока что невозможно. Эксперты телекомпании CNN предполагают, что ролик представляет собой не настоящее обращение бен Ладена, а нарезку из старых записей, сделанных перед терактами 11 сентября 2001 г. в США. По некоторым данным, видео появилось в сети в субботу, однако сказать точно, когда оно было смонтировано, пока никто не может.

Напомним, что в минувшую пятницу Сенат США разрешил госдепартаменту США увеличить денежную награду «за поимку или информацию, которая приведет к поимке Усамы бен Ладена» до 50 миллионов долларов и потребовал от главы Пентагона и директора национальной разведки США в течение 90 дней представить доклад о вероятном местонахождении «террориста номер один».

В настоящее время ФБР и госдепартамент США обещают 27 миллионов долларов в качестве награды любому лицу в мире за информацию, которая приведет к задержанию бен Ладена, отмечает РИА Новости.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.07.07

Шимон Перес протянул руку мира соседям Израиля. / КНДР остановила ядерный реактор в обмен на мазут. / Арестованные в Крыму уральцы будут экстрадированы в Россию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках