российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экстремисты атаковали Пакистан: 70 погибших, 90 раненых

До 44 человек выросло число жертв двух терактов, которые произошли накануне в Пакистане. Обе террористические атаки произошли на северо-западе страны и были осуществлены боевиками-смертниками.

Сначала террорист-самоубийца на заминированном автомобиле врезался в колонну армейских грузовиков близ города Матта в области Сват. В результате, по последним данным, 18 военнослужащих погибли и более 35 получили ранения.

Затем террорист-самоубийца подорвал укрепленный на нем «пояс шахида» в толпе у полицейского пункта в городе Дарра Исмаилхан, где проходил набор желающих служить в полиции. Согласно последней информации, погибли 26 человек и еще более 50 получили ранения, состояние многих раненых – тяжелое, передает РИА Новости.

В минувшую субботу на северо-западе Пакистана также произошел мощный теракт: боевик-смертник протаранил армейский конвой на автомобиле со взрывчаткой в области Северный Вазиристан, в результате погибли 24 человека. Таким образом, за два дня в стране в результате атак экстремистов убито около 70 человек.

Исламабад, Ольга Панфилова

Исламабад. Другие новости 16.07.07

Бен Ладен призывает своих сторонников стать шахидами. / Шимон Перес протянул руку мира соседям Израиля. / КНДР остановила ядерный реактор в обмен на мазут. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках