российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Великобритания готовит «тяжелые ответные меры» в связи с отказом в выдаче Лугового

Великобритания намерена принять «тяжелые ответные меры» в связи с отказом России в экстрадиции предпринимателя Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве Александра Литвиненко.

В понедельник министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд внесет в парламент соответствующее предложение, пишет Financial Times. По данным осведомленного источника газеты, речь может идти о высылке российских дипломатов и введении ограничений в выдаче виз российским гражданам.

12 июля стало известно, что дело об отравлении Александра Литвиненко, ранее считавшееся исключительно уголовным, перешло в ведение британского Министерства иностранных дел.

«До сих пор мы говорили, что это не политическое, не разведывательное, а исключительно уголовное дело. Однако поскольку Россия не удовлетворила запрос об экстрадиции Лугового, сейчас вопросом будет заниматься МИД Великобритании», – заявил представитель посольства Великобритании.

Сразу после получения ответа из Москвы британские власти приняли решение задействовать в деле Лугового все политические механизмы. «Отказ России экстрадировать Лугового чрезвычайно разочаровал нас, и мы глубоко сожалеем о том, что в этом вопросе Россия не смогла продемонстрировать должную готовность к сотрудничеству. Нам придется тщательно пересмотреть условия сотрудничества», – заявил официальный представитель британского премьер-министра Гордона Брауна.

Лондон, Иван Смирнов

Лондон. Другие новости 16.07.07

Южная Корея отправляет в КНДР вторую партию мазута. / Во время землетрясения в Японии россияне не пострадали. / Второе мощное землетрясение обрушилось на Японию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках