российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондон: ответные действия Москвы на высылку дипломатов неоправданны

Великобритания заявила, что считает ответные меры, обещанные Москвой Лондону за высылку четырех российских дипломатов, необоснованны. Как заявил пресс-секретарь МИД Великобритании, комментируя заявление заместителя министра иностранных дел России Александра Грушко о готовящемся «адресном» ответе, «глава МИД ясно выразил нашу позицию, и любые ответные шаги со стороны России необоснованны».

В свою очередь, пресс-секретарь главы правительства Великобритании Гордона Брауна добавил, что решение о том, «когда и как отвечать» – «целиком зависит от России». По его словам, «до сих пор мы никакого ответа не видели, и думаем, что этот человек (Андрей Луговой) должен быть экстрадирован и предстать перед британским судом». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на AP.

Ранее глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд, объявивший в понедельник о высылке российских дипломатов и введении визовых ограничений для россиян, заявил, что Лондон по-прежнему надеется на восстановление добрых отношений с Россией, однако «никаких извинений» со стороны британского правительства ожидать не стоит.

Ссылка по теме:

МИД РФ: Если бы Россия действовала по примеру Лондона, из Москвы должны были быть высланы 80 дипломатов >>>

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 18.07.07

В Колумбии самолет при посадке въехал в море: 6 пострадавших. / Ливия отменила смертный приговор болгарским медсестрам. / В Бразилии А-320 протаранил заправку: 200 погибших. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках