российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американец угнал машину и поехал таранить военный завод

В понедельник в США неизвестный злоумышленник ворвался на легковой машине на территорию завода по производству ядерных боеголовок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел около 13:00 по московскому времени в населенном пункте Оак Ридж в штате Теннеси. Охрана предприятия попросила автомобилиста предъявить документы.

Вместо этого нарушитель нажал на газ, преодолел блокпост и врезался в защитное ограждение уже на территории предприятия. Выскочив из машины, неизвестный убежал в ближайший лес. Охранники тщательно осмотрели брошенный автомобиль.

Они пришли к выводу, что транспортное средство было угнанным, поскольку провода из замка зажигания были вытащены наружу и соединены напрямую. Оружия в салоне не нашли, сообщает РИА Новости.

По словам охранников, нарушитель выглядел странно. Казалось, что он находится под каким-то воздействием. Поисками подозрительного злоумышленника занимается местная полиция. По словам официального представителя федеральной администрации по ядерной безопасности, инцидент был незначительным.

В настоящее время на заводе выпускаются и ремонтируются сложные компоненты ядерного оружия, хранятся оружейные ядерные материалы, а также производится демонтаж утилизируемых ядерных боеголовок.

Фото Associated Press

Нэшвилл, Всеволод Ягужинский

Нэшвилл. Другие новости 31.07.07

Лондон и Вашингтон будут добиваться ужесточения санкций против Ирана. / Новым гендиректором ЮНЕСКО может стать министр культуры Египта. / Франция пока не отреагировала на арест виллы Березовского. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках