российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эстония призывает Россию не лезть в чужие дела

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт отверг обвинения со стороны России в популяризации в стране нацизма.

«Эстония, как и большая часть государств в мире, осудила фашизм... Фашизм слишком преступная идеология, чтобы использовать ее в повседневной политике, как это делает Россия», – заявил министр, комментируя заявление МИД РФ по поводу слета эстонских ветеранов СС.

Паэт считает, что России, вместо того чтобы обвинять Эстонию в потакании фашизму, следовало бы бороться с процветающей в собственной стране ксенофобией.

Министр добавил, что Россия должна обратить внимание на реальные внутриполитические проблемы – растущее распространение ксенофобии и нападения на иностранцев в России, сообщает Delfi.

Напомним, что накануне МИД РФ выступил с резким осуждением прошедшего в Эстонии слета ветеранов дивизии СС, который был организован при содействии официальных властей Прибалтийской республики. В российском внешнеполитическом ведомстве это мероприятие назвали нацистским шабашем.

Ссылка по теме:

МИД РФ: Россия возмущена нацистским шабашем в Эстонии >>>

Таллин, Ольга Панфилова

Таллин. Другие новости 31.07.07

Россия отказалась предоставить госкредит Белоруссии. / Немецкий суперкомпьютер пойдет по стопам Бетховена. / Эстонцы запретили установку памятника жертвам фашизма. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках