российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль передумал отменять визы для россиян из-за боязни наплыва проституток

Русскоязычная община Израиля возмущена высказываниями министра внутренней безопасности Ави Дихтера по поводу отмены визового режима для туристов из России. На заседании кабинета министров Дихтер заявил, что необходимо предотвратить ситуацию, при которой «главные ворота страны будут открыты для преступников и проституток».

Отменить визовый режим с Россией предложил министр туризма Ицхак Аронович. По его мнению, отмена визового режима по самым скромным оценкам увеличит поток туристов из России в Израиль на 250 тысяч человек в год.

Инициатива не была принята из-за резких возражений Дихтера и главы МИД Ципи Ливни, которая выступает против этого решения из дипломатических соображений.

Однако русскоязычную общину возмутила не позиция Дихтера, а его высказывания. «В течение многих лет израильская полиция прилагала старания, чтобы Израиль был исключен из черного списка стран, где торгуют «живым товаром». Отмена виз снова приведет к введению санкций», – сказал министр.

В ответ на его заявление депутат от партии «Кадима» Марина Солодкина сказала, что высказывания Дихтера накосят вред туризму и отношениям между двумя странами. По ее словам, министр не понимает, что представляет собой Россия сегодня.

Депутат Юлий Эдельштейн («Ликуд») заявил, что вероятность прибытия в Израиль проституток из России такая же, как и из других стран Восточной Европы, гражданам которых не требуется виза, сообщает mignews.com.

Тель-Авив, Ольга Панфилова

Тель-Авив. Другие новости 31.07.07

Делегация «Молодежного Обновления» приняла участие в Летнем форуме в Литве. / The Washington Post: Россию нужно уважать и не бояться. / Америку ожидает дефолт. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках