российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Иране умер один из соратников аятоллы Хомейни

В понедельник в Тегеране в возрасте 86 лет скончался один из духовных лидеров Ирана аятолла Али Мешкини.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на иранское информагентство IRNA, причиной смерти стала легочная инфекция, из-за которой Али Мешкини еще в начале июля лег в больницу.

Али Мешкини являлся одним из ближайших соратников аятоллы Хомейни, творца Исламской революции 1979 года в Иране. Мешкини возглавлял один из ключевых религиозных органов власти в Иране – Совет экспертов, состоящий из 86 депутатов.

Помимо своей религиозной деятельности, аятолла Али Мешкини написал несколько книг по юриспруденции в Иране и по истории Ислама, передает Лента.ру.

Тегеран, Всеволод Ягужинский

Тегеран. Другие новости 31.07.07

Воры украли ноутбук Сеголен Руаяль. / Российским туристам не страшны лесные пожары на Канарах. / Президент Абхазии Сергей Багапш: «В Грузию мы не войдем больше никогда». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках