российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российские вертолеты помогают тушить пожары на Канарских островах

Испания направила на помощь в тушении пожаров на Канарских островах несколько единиц спецтехники. В частности, тушить огонь помогут четыре вертолета «Камов» российского производства.

Кроме того, в борьбе с огнем примут участие самолет-амфибия «Аритрактор», 144 военных и гражданских испанских спасателей. Об этом объявила сегодня министр охраны окружающей среды страны Кристина Нарбона Руис.

По ее словам, два «Камова», способных эффективно вести тушение огня с воздуха в трудных погодных условиях, будут задействованы на острове Гран-Канария, еще два вертолета – на Тенерифе, передает ИТАР-ТАСС.

На обоих островах число людей, эвакуированных и перемещенных из жилых домов и гостиниц из-за пожаров, приблизилось к 11 тысячам человек. Огонь охватывает зону общей площадью более 20 тысяч га.

Лас-Пальмас, Всеволод Ягужинский

Лас-Пальмас. Другие новости 31.07.07

Иранская разведка набирает сотрудников, знающих иврит. / Политики комментируют рейтинг самых влиятельных персон в российско-украинских отношениях. / В Иране умер один из соратников аятоллы Хомейни. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках