российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Америка будет наказывать за инвестиции в Иран

Палата представителей Конгресса США утвердила законопроект, ужесточающий односторонние экономические санкции Америки против зарубежных государственных структур, госкомпаний и частных корпораций, инвестирующих более 20 миллионов долларов в нефтегазовый сектор Ирана.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», законопроект поддержали 408 конгрессменов, шестеро голосовали «против».

Американские парламентарии уверены, что организации, инвестировавшие в энергетический сектор Ирана, несмотря на то, что эта страна поддерживает терроризм и осуществляет ядерную программу, предоставляют Ирану дополнительные финансовые средства для деятельности в этих областях.

«Точечные финансовые меры являются одним из самых сильных невоенных инструментов, чтобы убедить Иран в том, что он больше не может себе позволить заниматься опасной, дестабилизирующей деятельностью, такой, как программа по созданию ядерных вооружений и поддержка терроризма», – приводит РИА Новости выдержки из текста законопроекта.

Документ поручает министру финансов США при консультации с госсекретарем в течение шести месяцев после вступления законопроекта в силу подготовить и обнародовать список всех организаций и частных лиц «внутри или за пределами США», которые инвестировали в иранский энергетический сектор более 20 миллионов долларов.

Законопроект разрешает и поддерживает решения правительств американских штатов и местных властей об отзыве американских инвестиций из зарубежных или американских организаций, фирм и финансовых компаний, которые окажутся в списке Минфина.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 31.07.07

Испанские угонщики предпочитают внедорожники. / У берегов Британии появилась белая акула?. / Россия построит два фрегата для Алжира. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках