российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы пока оставили заложников в живых

Южнокорейские заложники, удерживаемые боевиками движения «Талибан», живы, несмотря на то, что последний из назначенных талибами срок выполнения требований радикального исламистского движения истек сегодня утром.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Рейтер» сообщил представитель движения «Талибан» Кари Юсуф Ахмади. Он также заявил, что никаких силовых попыток освободить 21 южнокорейского гражданина афганские власти не предприняли.

Ранее была распространена информация о том, что афганские войска начали операцию по освобождению заложников, однако эти сведения не были подтверждены.

Вместе с тем, представитель местных властей утверждал, что вертолеты правительственных сил разбрасывали листовки в провинции Газни, в которых местные жители предупреждались о возможном начале силовой операции.

Министерство обороны Афганистана также сообщало, что Национальная армия Афганистана начала проведение плановых военных действий в Газни, однако эти действия никак не связаны с освобождением заложников.

Переговоры между афганскими властями и боевиками при посредничестве афганских старейшин, длившиеся на протяжении последних дней, не принесли никаких результатов. Боевики не отказались от своего требования освободить содержащихся в тюрьмах талибов в обмен на освобождение заложников.

Накануне было обнаружено тело еще одного заложника, южнокорейского мужчины, казненного боевиками. Ранее до этого, 25 июля, представителями радикального исламистского движения был казнен первый заложник.

20 июля представитель талибов Кари Юсуф Ахмади сообщил, что боевики похитили и удерживают 23 заложника из Южной Кореи, в том числе 18 женщин, напоминает РБК.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 01.08.07

Индусы построят сталелитейный завод в Ленинградской области. / Российский Фонд национального благосостояния уйдет за границу. / Власти Таллина уберут памятник немецкому коммунисту. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках