российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Талибан» не передумал убивать южнокорейских заложников

Афганские боевики заявили, что казнят одного или нескольких южнокорейских заложников. «Да, они живы. Но опасность (их казни) остается. Возможно, они будут убиты», – заявил по телефону представитель талибов Кари Мухаммед Юсуф.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», срок ультиматума истек в среду в 11.30 мск, однако, как заявили после этого представители афганских властей, ни один из 21 заложника не был казнен.

При этом переговорщики от имени правительства Афганистана попросили продлить срок ультиматума еще на 48 часов. Боевики на просьбу афганских властей не ответили.

Ранее талибы казнили двоих миссионеров-заложников после истечения срока ультиматума и заявили, что убьют остальных, если их требования о выводе из Афганистана южнокорейского воинского контингента и освобождении их соратников не будут выполнены, напоминает РИА Новости.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 01.08.07

Цена на нефть достигла исторического максимума. / Жертвами мощного взрыва в Багдаде стали 69 человек. / Талибы пока оставили заложников в живых. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках