российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лукашенко нашел деньги для погашения газового долга России

Белоруссия рассчитается с «Газпромом» за поставленный российский газ. Об этом в четверг заявил президент страны Александр Лукашенко во время посещения редакции газеты «Советская Белоруссия», передает ИА «Белта». По его словам, в ближайшие дни Белоруссия заплатит $460 млн. «Газпрому» за поставленный газ, заявил Лукашенко. Деньги для этого, продолжил Лукашенко, будут взяты правительством из резерва». «Это не сумма для страны», – подчеркнул президент Белоруссии.

«Правда, у нас оголится резервный фонд, но нас готовы выручить другие государства, тот же (президент Венесуэлы Уго) Чавес и коммерческие зарубежные банки», – цитирует Лукашенко РИА Новости.

Лукашенко убежден, что ситуация с поставками газа не угрожает безопасности страны. «Хочу подчеркнуть: нет ничего опасного, что может угрожать безопасности Беларуси. Абсолютно! Даже газовые вопросы», – подчеркнул он.

Напомним, что накануне «Газпром» объявил о сокращении на 45% поставок газа в Белоруссию с 3 августа из-за задолженности Минска за ранее поставленный газ.

Ссылки по теме:

Москва с помощью газа подталкивает Белоруссию к политической интеграции, – мнение экспертов >>>

«Газпром» с 3 августа резко сократит поставки газа в Белоруссию >>>

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 02.08.07

Китайские военные, прибывшие в Челябинскую область на антитеррористические учения, поют «Катюшу» (ФОТО). / На подготовку к антитеррористическим учениям Россия тратит миллиарды. / Элтон Джон предлагает отказаться от Интернета. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках