российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Абхазия выбирает президента

В Абхазии в среду начались повторные выборы президента. В 08:00 по местному времени (07:00 мск) во всех семи районах непризнанной республики открылись 185 избирательных участков.

На пост президента баллотируются два кандидата – Сергей Багапш и председатель Народной партии республики Якуб Лакоба. На новые выборы Багапш идет в одной команде со своим бывшим конкурентом экс-премьером Абхазии Раулем Хаджимбой. Последний претендует на пост вице-президента.

Отметим, что на предыдущих выборах Якуб Лакоба занял последнее место, набрав чуть более 500 голосов.

Президентские выборы в Абхазии будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 50% избирателей, внесенных в списки. Избранным считается кандидат, получивший более половины голосов.
По данным председателя ЦИК Абхазии Батала Табагуа, первые результаты выборов будут оглашены не ранее 10:00 по местному времени 13 января.

По материалам «Газета.Ru», ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 11.01.05

Стихия в Калифорнии унесла жизни 11 человек. / Виктор Ющенко стал президентом Украины. / Украина выводит миротворцев из Ирака. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках