российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские композиторы требуют от ресторанов платить за песни

Американское общество композиторов, авторов и издателей предъявило иски двадцати шести барам, ночным клубам и ресторанам в семнадцати штатах, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По мнению музыкантов, заведения общественного питания нарушают их авторские права. Владельцы ресторанов и клубов включают в своих помещениях популярные мелодии, не выплачивая их «создателям» причитающиеся гонорары.

Композиторы считают, что публичным использованием песен должно считаться любое воспроизведение «вне круга друзей и родственников». В настоящее время авторские права распространяются на восемь миллионов записанных треков. Музыканты уверены, что использование любого из них необходимо оплачивать отдельно.

Владельцы баров и диджеи ночных клубов относятся к этому предложению резко отрицательно. По их мнению, гонорары композиторам уже включены в стоимость лицензионных дисков или платных музыкальных интернет-сайто, отмечает MIGnews.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 03.08.07

В Москве прошла презентация запрещенного фильма о том, как Грузия получила огромное финансирование США. / Из Бангладеш и Северной Индии эвакуировано 19 млн. человек. / Мокрые «левые» поддержали рабочих АвтоВАЗа и потребовали немедленной революции (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках