российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российское рыболовецкое судно затонуло близ Фарерских островов

В районе Фарерских островов, принадлежащих Дании, затонул российский рыболовецкий траулер «Ольшана». Как сообщили в МИД России, «никто из членов экипажа не пострадал, все 35 человек были своевременно эвакуированы».

«Утром 3 августа в районе Фарерских островов затонул российский рыболовецкий траулер «Ольшана», – проинформировали на Смоленской площади. – Причиной катастрофы стала большая пробоина, полученная судном вечером 2 августа во время прохождения опасного участка во фьордах».

«Все члены экипажа в составе 35 человек были своевременно эвакуированы и доставлены в город Торсхавн, – отметили в министерстве. – В настоящее время они размещены в местной гостинице и обеспечены всем необходимым. Пострадавших нет».

«Российская сторона выражает признательность датской стороне за спасение российских моряков и оказание содействия. Консульский отдел посольства России в Дании поддерживает с ними связь», – передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Торсхавн, Всеволод Ягужинский

Торсхавн. Другие новости 03.08.07

Китайские средства по уходу за волосами опасны для здоровья. / Автобус с австрийскими туристами разбился на чешской дороге. / Умный компьютер заметит отсутствие сотрудника на работе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках