российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В бельгийском мороженом найдены болезнетворные бактерии

Почти половина мягкого мороженого, произведенного в Бельгии, опасна для здоровья. К такому выводу пришло бельгийское федеральное агентство продовольствия.

«Почти половина образцов продукции бельгийского мягкого мороженого, протестированной агентством, содержит бактерии, которые вызывают болезни. Бактерии размножаются, так как продавцы мороженого не выполняют санитарную обработку оборудования для хранения продукции», – говорится в докладе этого ведомства.

Мягкое мороженое по консистенции напоминает крем. Оно продается в кафе, ресторанах, клубах, кинотеатрах и кофейнях Европы, отмечает РИА Новости. Впервые об опасности это лакомства заговорили в 1991 году, когда в 85% проб мягкого мороженого были обнаружены болезнетворные бактерии.

В 2003 году организация по защите потребителей провела повторное исследование. Согласно его результатам, только 41% проверенных образцов не отвечал санитарным нормам. В 2005 году опасные микробы были замечены в 46,7% холодного лакомства.

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 03.08.07

Лондон сообщил Москве имя человека, якобы покушавшегося на Березовского. / Европа не поддержит санкции США против Ирана. / Российское рыболовецкое судно затонуло близ Фарерских островов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках