российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые выяснили, каких мужчин любят женщины

В поисках идеального партнера женщины вместо брутальных мачо выбирают мужчин с женственными чертами, выяснили ученые. Считается, что они могут стать более заботливыми родителями, пишет британская Daily Telegraph.

Мужчины с развитой мускулатурой, накачанным прессом, большим носом или маленькими глазами кажутся женщинам плохими потенциальными отцами. В то же время, обладатели полных губ и больших глаз имеют у них большие преимущества.

Психологи из университета Сент Эндрюс в Дурхэме опросили 400 человек, чтобы выяснить, как мужской типаж влияет на женское восприятие.

Согласно результатам исследования, женщины предпочитают более женоподобных мужчин. Участники сочли хорошее телосложение признаком крепкого здоровья. Кроме того, женщины выбирали мужчин более старшего возраста, сообщает газета «Взгляд».

Один из авторов исследования, профессор Дэвид Перрет, сказал, что здоровый цвет лица может преодолеть «негативное впечатление» от больших мускулов и сделать мужчину более привлекательным.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 08.08.07

Канада готовится к завоеванию Арктики. / В конце августа состоится вторая встреча лидеров двух Корей. / В Нигерии освобождены россияне, похищенные в начале июня. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках