российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Итальянский мотогонщик недоплатил в казну 60 млн. евро

Итальянские финансисты предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов семикратному чемпиону мира по мотогонкам Валентино Росси. Спортсмен задолжал казне 60 миллионов евро.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», следствие предполагает, что чемпион начал скрывать свои доходы в 2000 году, когда переехал в Великобританию. Он платил налоги в Соединенном Королевстве, однако не указывал полной суммы своих финансовых поступлений.

Статус резидента страны позволял ему регистрировать только те доходы, которые он получал на территории «туманного Альбиона». В ближайшее время «делом Росси» займутся судебные органы. Чемпиону грозит штраф в размере двухсот сорока миллионов долларов или более суровое наказание.

В сезоне-2007 чемпионата мира Moto GP Валентино Росси идет на втором месте в личном зачете. Несмотря на победу в трех этапах из одиннадцати, итальянец уступает 44 очка лидеру – австралийцу Кэйси Стоунеру. Гонщикам осталось провести еще семь этапов, передает РИА Новости.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 08.08.07

Индийский МИД может лишиться штаб-квартиры. / Новый «писк моды» богатых – частные подводные лодки. / Сочинская Олимпиада – катализатор конфликтов?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках