российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Сицилии российские моряки спасли нелегалов

Российские моряки извлекли из воды группу тонущих африканцев, лодка которых перевернулась в сорока километрах от побережья острова Сицилия.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», из 25 потерпевших бедствие нелегальных мигрантов удалось спасти 24. Один человек утонул. Жителей Африки забрал катер береговой охраны Италии.

Чаще всего нелегальные мигранты пытаются проникнуть на территорию Аппенинского полуострова из Ливии. Переброской людей в Европу занимаются международные преступные синдикаты.

Они зарабатывают на этом бизнесе десятки миллионов евро. Поток мигрантов увеличивается летом, когда море успокаивается, а воздух теплеет, отмечают «Вести».

Палермо, Всеволод Ягужинский

Палермо. Другие новости 10.08.07

Налет на ресторан в Ванкувере: двое убиты, шестеро ранены. / Джордж Буш снова показал Ирану кулак. / Август порадовал итальянцев снегом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках