российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главными долгожителями Европы оказались баски

Самая высокая продолжительность жизни в странах Евросоюза зафиксирована у женщин, населяющих Страну басков, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Согласно данным статистики, обитательницы Страны басков в среднем доживают до 84,4 года, что на 2,5 года больше, чем у прочих европеек. В отношении сильного пола прослеживается подобная тенденция. Средняя продолжительность жизни мужчин из Страны басков составляет 77,3 лет, в то время как общеевропейский показатель равняется 75,8 лет.

Баскские врачи объясняют этот феномен хорошей экологией, высоким уровнем жизни населения и развитым медицинским обслуживанием. Ответим, что в настоящее время население Страны басков, расположенной на севере Иберийского полуострова в рамках испанских границ, превышает два миллиона человек, передает РИА Новости.

Бильбао, Всеволод Ягужинский

Бильбао. Другие новости 10.08.07

На птицефермах Пуэрто-Рико обнаружен опаснейший вирус. / У берегов Сицилии российские моряки спасли нелегалов. / Налет на ресторан в Ванкувере: двое убиты, шестеро ранены. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках