российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Косовских албанцев устраивает только независимость

Делегация косовских албанцев на переговорах по статусу Косово намерена передать в субботу «тройке» посредников Контактной группы свою программу, согласно которой Приштина намерена требовать гарантий того, что через 120 дней будет принято решение о независимости Косово, сообщил в Приштине временный премьер автономии Агим Чеку.

«Делегация Приштины потребует от «тройки» международных посредников гарантий того, что через 120 дней, считая от 10 августа, решение о независимости края будет принято», – сказал он в пятницу журналистам. Временный премьер отметил, что косовские лидеры намерены придерживаться этой программы в процессе предстоящего диалога с Белградом.

Как сообщило из Приштины белградское радио Б-92, Чеку в очередной раз повторил тезис о том, что на предстоящих переговорах с Белградом «независимость Косово не может ни при каких условиях стать предметом дискуссии, поскольку этот вопрос можно считать решенным».

Агим Чеку дал понять, что, по мнению косовского руководства, в предстоящем диалоге с Белградом, «по сути, не было никакой необходимости и что нынешние переговоры станут последними», передает РИА Новости.

Сформированная Контактной группой «тройка» посредников , в которую входят Александр Боцан-Харченко – от России , Фрэнк Визнер – от США и Вольфганг Ишингер – от ЕС, прибывает из Белграда в Приштину в субботу.

На выходных российский, американский и немецкий дипломаты проведут встречи с командованием миротворческих сил КФОР, руководством миссии ООН, президентом и временным премьером Косово. Запланированы также встречи с политическими лидерами косовских сербов.

Приштина, Всеволод Ягужинский

Приштина. Другие новости 10.08.07

Белградские переговоры по Косово завершились. / Продавец кебаба спел про свой товар. / Бритни Спирс может лишиться родительских прав. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках