российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Переговоры между талибами и корейцами прошли в закрытом режиме

Двое членов военного совета движения «Талибан» и четверо представителей южнокорейских властей в пятницу провели первые переговоры о судьбе 21 заложника из Южной Кореи, которых продолжают удерживать талибы.

По сообщению спутникового катарского телеканала Al-Jazeera, переговоры состоялись в представительстве Международного Комитета Красного Креста (МККК) в афганском городе Газни. Кроме представителей «Талибана» и южнокорейских властей, в переговорах приняли участие четверо сотрудников МККК.

Как заявил прессе представитель талибов Кари Юсуф Ахмади, в переговорах от движения участвовали Мулла Башир и Мулла Насрулла. Правительство Афганистана предоставило талибам письменные гарантии того, что их представителей не тронут.

Никакие детали переговоров пока неизвестны. Центральные афганские власти и власти провинции хранят молчание. Представитель МВД страны вообще заявил, что он понятия не имеет о проходящей встрече.

Сообщается лишь, что ранее талибы пообещали не расправляться с заложниками до завершения двусторонних переговоров, сообщает «Интерфакс».

Ранее талибы заявляли, что в обмен на свободу заложников власти Афганистана должны выпустить из афганских тюрем активистов движения «Талибан», а власти Южной Кореи – вывести весь контингент из Афганистана, напоминает newsru.com.

Группа из 23 добровольцев южнокорейской христианской миссии была захвачена в заложники неподалеку от афганского города Газни 19 июля. За прошедшее время талибы расправились с двумя заложниками.

Талибы казнили двух пленников и заявили, что убьют остальных, если их требования о выводе из Афганистана южнокорейского воинского контингента и освобождении из тюрем их соратников не будут выполнены. В руках боевиков остается 21 заложник, среди них 16 женщин и пятеро мужчин.

Фото Associated Press

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 10.08.07

В турецкой столице взорвано здание суда. / Косовских албанцев устраивает только независимость. / Белградские переговоры по Косово завершились. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках