российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дочь легендарного Че Гевары стала гражданкой Аргентины

Одна из дочерей легендарного кубинского революционера Эрнесто Че Гевары, Селия Гевара Марч, стала гражданкой Аргентины, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Рожденная на Кубе 44-летняя Селия начала оформлять документы на гражданство в январе 2007 года. По аргентинским законам, дети граждан Аргентины имеют право на получение гражданства независимо от места их рождения. Документы были одобрены и в настоящее время направляются в Гавану.

Селия работает ветеринаром в Национальном аквариуме в Гаване. Она заявила, что не собирается уезжать с Кубы. Тем не менее, она принесла клятву верности в посольстве Аргентины на Кубе, пишет «Московский комсомолец», который цитирует Ленту.ру со ссылкой на агентство France Presse.

Фото Clarin.com

Гавана – Буэнос-Айрес, Всеволод Ягужинский

Гавана – Буэнос-Айрес. Другие новости 13.08.07

«Добрая» бабушка помогала внуку продавать героин. / Телеканал «Россия» оказался втянутым в международный скандал. / Видный «единоросс» Константин Затулин стал героем скандальной фотосессии (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках