российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Корейская сторона получила освобожденных талибами заложниц

Международный комитет Красного Креста передал в Афганистане двух освобожденных талибами южнокорейских заложниц делегации Южной Кореи.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сначала талибы выдали двух женщин лидеру одного из племен на юге Афганистана Хаджи Захиру, который передал их сотрудникам Красного Креста. Затем сотрудники комитета отвезли бывших заложниц к зданию представительства Красного Креста в Афганистане и передали их южнокорейской делегации.

Официальный представитель МИД Южной Кореи Чо Хы Ен подтвердил, что заложницы были освобождены и уже переданы представителям Сеула.

«Мы счастливы, что освобождены хотя бы две заложницы, но мы еще раз призываем похитителей немедленно освободить наших граждан, находящихся в плену», – заявил Чо Хы Ен.

После освобождения двух заложниц в плену у талибов остаются еще 19 южнокорейских граждан, прибывших в Афганистан с гуманитарной миссией, отмечает РИА Новости.

Талибы 19 июля захватили в афганской провинции Газни автобус с 23 южнокорейскими миссионерами. В обмен на освобождение заложников боевики потребовали вывести из Афганистана южнокорейский воинский контингент и освободить из тюрем их соратников.

Талибы казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. Однако в субботу боевики заявили, что готовы освободить двух тяжелобольных заложниц.

Кабул – Сеул, Всеволод Ягужинский

Кабул – Сеул. Другие новости 13.08.07

Саакашвили призвал «неуравновешенных людей не глотать Грузию». / ШОС решила пока не принимать новые страны. / «Письмо академиков» – первый залп будущей войны против Православия. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках