российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Крокодилы не прошли таможенный контроль

Двести пятьдесят нильских крокодилов были задержаны сотрудниками службы безопасности аэропорта в Каире. Рептилий пытался незаконно вывезти из Египта двадцатидвухлетний гражданин Саудовской Аравии, сообщает BBC.

Первые подозрения вызвала проверка на рентгене. Полицейские открыли багаж, из которого сразу вырвалась кобра. Неожиданная находка вызвала панику в аэропорту. Когда змея была поймана, охрана продолжила досмотр вещей. Помимо детенышей крокодила и кобры, житель Аравии пытался пронести на борт самолета хамелеонов.

«Это крупнейшая попытка контрабанды нильских крокодилов в истории авиации», – заявил ветеринар каирского аэропорта Юсеф Мамду.

Пассажир объявил, что ничего не знал о запрете на вывоз редких животных из Египта. По его словам, крокодилы и змеи требовались для научных исследований. После конфискации груза жителю Аравии разрешили лететь в Эр-Рияд. Обнаруженную фауну передали в каирский зоопарк.

Отметим, что подобный случай в аэропорту столицы Египта был зафиксирован в мае 2007 года. Тогда гражданин Саудовской Аравии пытался увезти в самолете 700 живых змей. Он утверждал, что его соотечественники часто держат таких пресмыкающихся в стеклянных банках в качестве домашних питомцев.

Каир, Всеволод Ягужинский

Каир. Другие новости 14.08.07

Японский Центробанк провел валютную интервенцию. / Испанская полиция ликвидировала преступную группу, подделывавшую документы. / На мировых биржах воцарилось спокойствие. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках