российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Венесуэла: Уго Чавес перевел все часы на полчаса вперед

Президент Венесуэлы Уго Чавес принял решение о введении в стране нового времени. Согласно распоряжению главы государства, все часы в стране будут переведены на полчаса вперед, передает mignews.com.

Доводов в пользу такого шага Чавес назвал несколько. Выступая в своей еженедельной радиопередаче «Алле, президент», он указал, что это позволит увеличить производительность труда. Кроме того, сославшись на результаты научных исследований, президент отметил, что обмен веществ головного мозга, зависимый от количества солнечного света, улучшается в утренние часы.

Чтобы воплотить свою новую инициативу в жизнь, Чавесу необходимо согласие национальной Ассамблеи. Впрочем, у местных наблюдателей не возникает сомнений в том, что предложение президента будет одобрено.

В ходе той же передачи Чавес опроверг слухи о смерти Фиделя Кастро, проинтервьюировал футбольную звезду Диего Марадону и осудил империализм США. Он также сообщил о приобретении 5000 автоматов Калашникова для национальных вооруженных сил, которые ведут борьбу с пиратами в Карибском бассейне.

Каракас, Ольга Панфилова

Каракас. Другие новости 21.08.07

В Литве избили журналистов, которые разговаривали по-русски. / МВД России: «В России стали чаще нападать на иностранцев». / «Российская» ракета оказалась иностранной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках