российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Действия России не отвечают интересам США

По итогам исследования, проведенного журналом Foreign Policy и политологическим Центром за американский прогресс, Москва возглавила список союзников Вашингтона, чья деятельность, «в наименьшей мере отвечает интересам национальной безопасности» США.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, презентация итогов опроса состоялась вчера вечером в американской столице. По признанию самих организаторов, исследование носило заведомо ненаучный характер.

Вместе с тем, среди более ста его участников было немало действительно известных людей, включая бывших госсекретарей США Лоуренса Иглбергера и Мадлен Олбрайт. 34% опрошенных, отвечая на вопрос о наименее полезном союзнике США, назвали Россию.

За ней с большим отрывом следовали Пакистан, Саудовская Аравия и Израиль (22, 17 и 14% соответственно). Мексика и Египет получили по 5% голосов, Турция – 1%.

В пояснении к итогам исследования содержалось, в частности, утверждение о том, будто Россия «часто высказывается против войны в Ираке, осуждает мировое лидерство США и отказывается поддержать наиболее жесткие санкции против Ирана».

Устроители опроса подчеркивали его двухпартийный характер. Вместе с тем, по самоидентификации большинство его участников – демократы или склонные к поддержке демократической оппозиции. Такой же политической ориентации придерживается и весь Центр за американский прогресс, созданный в свое время бывшими сотрудниками администрации Билла Клинтона, уточняет ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 21.08.07

Россию ждет финансовый кризис, – прогнозы экспертов. / Чехия примет решение о размещении ПРО не раньше следующего года. / Япония создает замену Интернету. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках