российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брат министра юстиции Франции получил год тюрьмы

Французский суд приговорил брата министра юстиции страны Рашиды Дати к одному году тюрьмы за контрабанду марихуаны и героина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в начале этого года Жамаль Дати получил 6 месяцев заключения условно, однако прокурор потребовал более строгого наказания как для самого Дати, так и для троих его сообщников.

Адвокат Дати, Жерар Мишель, сказал, что его клиент, осужденный в 1995 и 2001 годах по аналогичным обвинениям, намерен подать апелляцию в Верховный Суд Франции. В свою очередь, сам обвиняемый заявил, что «не хочет портить репутацию своей сестры» и поклялся не возвращаться к преступному прошлому.

Интересно, что, после того как в мае этого года Рашида Дати заняла пост министра юстиции Франции, она неоднократно заявляла о необходимости ужесточения наказания для преступников, повторно совершивших преступления, пишет РИА Новости.

Фото France Presse

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 21.08.07

В конце 2009 года доллар будет стоить 21 рубль 50 копеек. / Действия России не отвечают интересам США. / Россию ждет финансовый кризис, – прогнозы экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках